10.09.2019

Смоленская делегация поздравила Брест с 1000-летием

6-7 сентября 2019 года председатель комитета Смоленской областной Думы по законности и правопорядку Александр Станьков и руководитель аппарата регионального парламента Владимир Медведев посетили с рабочим визитом город Б

6-7 сентября 2019 года председатель комитета Смоленской областной Думы по законности и правопорядку Александр Станьков и руководитель аппарата регионального парламента Владимир Медведев посетили с рабочим визитом город Брест Республики Беларусь, где приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 1000-летию города.

В рамках визита представители смоленской делегации встретились с председателем Брестского областного Совета депутатов Юрием Наркевичем и его заместителем Валентиной Пух. Напомним, что 29 июня 2017 года между Смоленской областной Думой и Брестским областным Советом депутатов было подписано соглашения о сотрудничестве, что позволяет законодательным органам власти совершенствовать деловые взаимоотношения.

В ходе встречи коллеги обменялись информацией о работе парламентов, а также обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия и планы совместных мероприятий на 2020 год.

Затем в Брестском академическом театре драмы состоялся прием делегаций, прибывших на празднование юбилея Бреста. Александр Станьков, как и другие почетные гости, пожелал Бресту и его жителям мира, добра и процветания на долгие годы.

Парламентарий от имени председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова вручил председателю Брестского горисполкома Александру Рогачуку приветственный адрес, в котором говорилось: «Брест – один из самых красивых и древних городов Беларуси. Он обладает уникальной историей и удивительной судьбой. Находясь на западных рубежах страны, город неоднократно становился участником военных баталий, одним из первых принимал на себя удары неприятеля. Сегодня Брест – современный и гостеприимный город, с невероятно дружелюбной атмосферой, в чем заслуга многих поколений горожан, отдавших ему частичку своей души, знания и силы. Все, кто гулял по уютным улицам города, видел православные церкви и польские костелы, тенистые парки и уникальные фонари, не забудут Брест никогда.

Отрадно, что Смоленскую область и город Брест связывают единые корни, общая история, тесные политические, культурно-духовные и торгово-экономические контакты. Мы высоко ценим сотрудничество между нашими парламентами и многолетнее доверительное общение, позволяющее реализовывать множество самых разнообразных совместных проектов и программ» .

В ходе празднования 1000-летия Бреста делегация из Смоленской области посетила одно из самых памятных мест города – Брестскую крепость, героическая защита которой во время Великой Отечественной войны показала всему миру пример великой силы духа, стойкости и патриотизма. Кроме того, Александр Станьков и Владимир Медведев на площади Церемониалов возложили цветы к Вечному огню и памятному знаку «Город-герой Смоленск».

Фото:

Последние новости

Старт приема заявок на ежегодный конкурс «Экспортер года»

Центр поддержки экспорта Смоленской области  объявляет о старте приема заявок на  ежегодный региональный конкурс «Экспортер года»   среди субъектов малого и среднего предпринимательства –экспортеров ,

«Дорогобуж» в 2024 году направит 500 млн рублей на соцпрограммы и объекты в Смоленской области

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской области заключили соглашение о передаче предприятию физкультурно-оздоровительного комплекса в пос.

«Life»: Врач Умнов допускает, что COVID-19 мог стать причиной суицида певца Кунгурова

Последствия пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией, которую перенес Евгений Кунгуров, участник шоу «Голос»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *