23.12.2023

Смоленские активисты проекта «Чистая страна» очистили от снега и льда остановки и пешеходные переходы в Промышленном районе

К субботнику присоединились единороссы, молодогвардейцы, члены Молодежного парламента при Смоленской областной Думе В Смоленске прошел очередной субботник в рамках проекта «Чистая страна».

К субботнику присоединились единороссы, молодогвардейцы, члены Молодежного парламента при Смоленской областной Думе

В Смоленске прошел очередной субботник в рамках проекта «Чистая страна». Активисты и волонтеры «Единой России» провели уборку от снега и наледи возле пешеходных переходов и остановок.

Одним из участков, где трудились порядка 50 человек, стала улица 25 Сентября со стороны торгового центра, церкви и Ледового дворца.

«Традиционно «Единая Россия» организовывает субботники по уборке нашего прекрасного города-героя Смоленска. В этот раз сосредоточили усилия по уборке остановочных пунктов. Заснеженные подходы к ним трудно почистить техникой, поэтому нужен ручной труд. И сегодня добровольцы, члены партии «Единая Россия», ее сторонники, студенты и члены Молодежного парламента при областной Думе выполняют эту задачу», - отметил заместитель председателя Смоленской областной Думы, координатор проекта «Чистая страна» Николай Мартынов .

По его словам, погодные условия не помеха для добрых дел, а молодость и задор участников помогают в работе.

«Мы принимаем участие в субботнике, потому что это важно и для нас, и для жителей города. Важно, чтобы все могли беспрепятственно пройти к остановке и без проблем передвигаться по городу», - поделился член Молодежного парламента Никита Шаманцуров .

Участники субботника навели порядок вокруг нескольких остановок общественного транспорта и пешеходных переходов, обеспечив нормальные и безопасные условия для передвижения горожан.

«Необходимо эту работу выполнять, и мы ее будем делать», - заверил Николай Мартынов, отметив, что работа организована на регулярной основе при содействии городской Администрации, депутатов, молодежных организаций и учебных заведений.

Последние новости

О старте «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики (в рамках Всемирной недели иммунизации)

В период с 22 по 30 апреля 2024 года (в рамках Всемирной недели иммунизации) Управление Роспотребнадзора по Смоленской области проводит «горячую линию» для консультирования граждан по вопросам вакцинопрофилактики.

Всероссийская горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Ярцевчанин обокрал аптеку в Смоленске

В дежурную часть полиции в Смоленске поступило сообщение о краже лекарственных препаратов из аптеки, расположенной по улице Петра Алексеева.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *