05.05.2022

Смоленские молодогвардейцы провели субботник на территории мемориала

После зимнего периода важно привести в нормативное состояние памятники воинской славы, братские захоронения и мемориалы.

После зимнего периода важно привести в нормативное состояние памятники воинской славы, братские захоронения и мемориалы. Именно поэтому руководитель Смоленского регионального отделения и Молодая Гвардия Сафоновского района по инициативе Председателя Смоленской областной Думы, Секретаря Смоленского регионального отделения Партии «Единая Россия» Игоря Васильевича Ляхова провели субботник на территории мемориала в с. Рыбки.

Активисты с большим трепетом и ответственностью отнеслись к благоустройству памятника и воинского захоронения: за несколько часов молодогвардейцы убрали территорию вокруг мемориала и церкви, собрали весь мусор, сухую листву и вымыли гранитные плиты. В дальнейшем на мемориале будут высажены 60 саженцев туи, где в последствии пройдёт захоронение солдат.

«Очень круто, что такие мероприятия проводятся. Ведь это не просто субботник, на который ты пошел и убрал мусор, но и возможность посмотреть, действительно, на очень хорошие памятники, посвящëнные Великой Победе, великим людям, которые стояли за нашу землю. Также мы сегодня увидели церковь. Достаточно молодую, но очень красивую, с ручной росписью, и я бы посоветовала многим, у кого есть возможность, туда съездить и посмотреть, потому что это того стоит, и памятник стоит своего внимания. Помнить всë это очень важно, и важно ухаживать за такими местами, даже если они очень маленькие и там есть совсем небольшой мемориал», - поделилась активист Александра Знайденова. 



Последние новости

Старт приема заявок на ежегодный конкурс «Экспортер года»

Центр поддержки экспорта Смоленской области  объявляет о старте приема заявок на  ежегодный региональный конкурс «Экспортер года»   среди субъектов малого и среднего предпринимательства –экспортеров ,

«Дорогобуж» в 2024 году направит 500 млн рублей на соцпрограммы и объекты в Смоленской области

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской области заключили соглашение о передаче предприятию физкультурно-оздоровительного комплекса в пос.

«Life»: Врач Умнов допускает, что COVID-19 мог стать причиной суицида певца Кунгурова

Последствия пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией, которую перенес Евгений Кунгуров, участник шоу «Голос»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *