Смоленские политики сменили позиции в медийных рейтингах ЦФО
Аналитики компании «Медиалогия» подготовили медиарейтинги глав регионов и столиц субъектов за октябрь 2023 года.
Глава областного центра поднялся на три строчки
Аналитики компании «Медиалогия» подготовили медиарейтинги глав регионов и столиц субъектов за октябрь 2023 года. Для смоленских политиков перемены оказались заметными.
Губернатор Василий Анохин с МедиаИндексом 17 674,4 оказался на 14 месте из 18 в Центральном федеральном округе и 64 из 89 по России в целом. Месяцем ранее глава региона занимал 13 и 58 строчки соответственно.
Лидерами ранжира стали мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава Чечни Рамзан Кадыров. В хвосте списка — Владислав Кузнецов, Владислав Ховалыг и Юрий Бездудный, первые лица Чукотского АО, Тывы и Ненецкого АО.
Тем временем в рейтинге первых лиц столиц субъектов глава Смоленска Александр Новиков поднялся до 4 позиции в ЦФО с индексом 7 202,0. А вот председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин вновь оказался на 23 месте (480,0).
Возглавляют перечень главы Воронежа, Липецка и Тулы Вадим Кстенин, Евгения Уваркина и Илья Беспалов. Замыкают — председатель городской думы Тамбова Елена Леонова, председатель городского муниципалитета Ярославля Сергей Калинин и председатель городского собрания Курска Владимир Токарев.
Напомним, ранее SmolNarod публиковал интервью с Александром Новиковым . Разговор с градоначальником не коснулся текущей ситуации, поскольку все оперативные вопросы поднимаются и обсуждаются на ежедневных городских планерках, куда вход для СМИ открыт. Интересно было увидеть его изнанку.
Автор Анна БахошкоПоследние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .