22.12.2023

Смоленский сенатор Руслан Смашнёв вошёл в состав комиссии по межрегиональному сотрудничеству России и Белоруссии

«Главной своей задачей вижу содействие привлечению в Смоленскую область проектов и инициатив Союзного государства» Смоленск, 21 декабря .

«Главной своей задачей вижу содействие привлечению в Смоленскую область проектов и инициатив Союзного государства»

Смоленск, 21 декабря . Сенатор от Смоленской области Руслан Смашнёв стал членом межпарламентской комиссии по межрегиональному сотрудничеству России и Беларуси.

Такое решение приняли представители верхней палаты парламента РФ, входящие в состав части государства в указанной комиссии. Партнерство между двумя странами активно развивается в различных сферах, пояснил smolensk-i.ru смоленский сенатор:

«Важный вклад в этот процесс вносит Смоленская область. У нас установлен динамичный товарооборот и реализованы совместные проекты в области образования, культуры, сельского хозяйства и многих других».

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в Российской Федерации Дмитрий Крутой регулярно работает в Смоленске, напомнил член СФ. На последней встрече с губернатором Василием Анохиным стороны приняли решение о формировании дорожной карты сотрудничества между двумя странами на ближайшие три года.

«Главной своей задачей вижу содействие привлечению в регион проектов и инициатив Союзного государства» , — подчеркнул Руслан Смашнёв.

текст: Анатолий Гапеенко

Последние новости

«Единая Россия» в Рославле помогла открыть памятник ликвидаторам Чернобыльской аварии

В ликвидации ЧС приняли участие более миллиона добровольцев, в их числе около 200 рославльчан Ровно 38 лет назад мир потрясла техногенная катастрофа  - авария на Чернобыльской АЭС.

Василий Анохин: Смоленские компании укрепили сотрудничество с бизнесом Узбекистана

Губернатор Смоленской области поблагодарил посла республики за содействие предпринимательству двух стран фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 27 апреля .

Василий Анохин — об укреплении сотрудничества между Смоленской областью и Узбекистаном

Компании Смоленской области "Дорогобужкотломаш" и "Висом" приняли участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Узбекистане.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *