24.05.2023

Смолянам рассказали о механизмах, которые обеспечивают безопасность предварительного голосования «Единой России»

С 22 по 28 мая в Смоленской области проходит предварительное голосование «Единой России».

Данные жителей региона защищены сразу несколькими ключами шифрования фото: Единая Россия

С 22 по 28 мая в Смоленской области проходит предварительное голосование «Единой России». Смоляне помогают партии выбирать кандидатов, которые в сентябре смогут представить ее на выборах депутатов Смоленской областной Думы.

В этом году смоляне голосуют исключительно в электронном формате – верификацию на сайте  PG.ER.RU  проходят через портал «Госуслуги».  Это позволяет автоматически определить избирательный округ по месту постоянной или временной регистрации пользователя. При этом личные данные смолян надежно защищены. 

« Благодаря регистрации через портал «Госуслуги» избирательный процесс абсолютно легитимен с точки зрения закона, а также максимально удобен для пользователей. Эта процедура безопасна – авторизация защищена блокчейном », — рассказал региональный координатор партпроекта «Цифровая Россия», директор Смоленского филиала «Ростелеком»   Руслан Юсупов. 

Ключ шифрования блокчейна предварительного голосования «Единой России» разделен на четыре части – это обезопасило процесс от внешнего воздействия и позволило сохранить тайну голосования. 

« Таким образом, процедура застрахована от того, что может проголосовать бот или же не гражданин нашей страны », — разъяснил Руслан Юсупов.

Зарегистрироваться в качестве избирателей смоляне могут до 26 мая включительно. После верификации на сайте появляются электронные бюллетени. Проголосовать за своих кандидатов можно в любое удобное время и в любом месте, главное — подключение к Интернету.

« Уровень цифровизации Смоленской области позволяет любому гражданину в полной мере реализовать свое избирательное право », —  отметил Руслан Юсупов. 

Напомним, во время ПГ-2023 смолянам доступны два бюллетеня с кандидатами по одномандатному избирательному округу и соответствующей региональной группе. 

текст: Агния Болотова

494176494176

Хочешь знать больше? Читай телеграм-канал
СМОЛЕНСКОЕ ИНФОРМБЮРО



Читайте нас в Дзене: это удобно



Сейчас читают: Смолянину Александру Бичаеву посмертно присвоено звание Героя России На Смоленском авиационном заводе сменили директора Василий Анохин принял отставку ещё одного своего заместителя "От удара подбросило". Появилось видео жуткого ДТП с велокурьером в Смоленске

Последние новости

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Кира ФИЛИППОВА Фото: Михаил ФРОЛОВ. За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на 3,3 млрд рублей,

Об эпидемиологической обстановке по новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области за 12 неделю

В Смоленской области зарегистрировано 150924 случай заболевания COVID-19 (прирост за неделю – 75 случаев).

Василий Анохин: Периодически приходится проводить мотивационную беседу

Губернатор Смоленской области рассказал об изменении подходов к уборке Смоленска У коммунальщиков Смоленска нет выходных и праздников.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *