Собянин: пострадавших при атаке беспилотника башни «Москва-Сити» 1 августа нет
Собянин рассказал подробности об атаке беспилотников на объекты Москвы и Подмосковья в ночь на 1 августа.
Собянин рассказал подробности об атаке беспилотников на объекты Москвы и Подмосковья в ночь на 1 августа.
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН
Пострадавших во время атаки беспилотников на объекты Москвы и Подмосковья в ночь на 1 августа нет. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин .
По словам Собянина, один из беспилотников врезался в ту же башню «Москва-Сити», которая пострадала во время атаки утром 30 июля.
«Несколько беспилотников при попытке пролета в Москву были сбиты средствами ПВО. Один долетел до той же башни в Сити, что и в прошлый раз», - написал Собянин в Telegram.
Мэр уточнил, что на уровне 21 этажа в башне поврежден фасад, в частности, нарушено остекление на площади в 150 квадратных метров.
При этом информации о пострадавших не поступало, добавил Собянин.
Ранее сообщалось, что беспилотник попал в одну из башен «Москва-Сити» в ночь на 1 августа. Еще несколько БПЛА в Подмосковье сбила система ПВО.
Напомним, ранним утром в воскресенье, 30 июля 2023 года, Украина вновь пыталась атаковать российскую столицу беспилотниками. В Министерстве Обороны России сообщили, что два БПЛА были подавлены средства радиоэлектронной борьбы.
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .