16.08.2019

Совместная рабочая поездка Алексея Островского и Андрея Борисова по Смоленску

В рамках очередной рабочей поездки по областному центру Губернатор Алексей Островский в сопровождении Главы Смоленска Андрея Борисова и руководителей профильных Департаментов осмотрел строительные площадки детского сада

В рамках очередной рабочей поездки по областному центру Губернатор Алексей Островский в сопровождении Главы Смоленска Андрея Борисова и руководителей профильных Департаментов осмотрел строительные площадки детского сада в микрорайоне Королевка и аттракциона «Колесо обозрения» в Центральном парке культуры и отдыха «Лопатинский сад», проинспектировал ход ремонтных работ участка дорожной сети на улице Ново-Рославльская.

Первым пунктом программы стала строительная площадка детского сада на 150 мест на улице Авиаторов в микрорайоне Королевка. Работы ведутся в рамках реализации регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. На эти цели из средств федерального и областного бюджетов выделено свыше 122 млн рублей. Планируется, что работы будут завершены в декабре нынешнего года.

Стоит напомнить, что в рамках этого регионального проекта осуществляется строительство еще одного детского сада на 150 мест — в деревне Алтуховка Смоленского района.

Возведение детского сада на Королевке осуществляет компания «Гарант жилье». В настоящее время уровень технической готовности объекта оценивается примерно в 40%. Работы ведутся строго в соответствии с графиком. Профильные специалисты подчеркнули, что никаких рисков в части сроков завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию в декабре нынешнего года не наблюдается.

Алексей Островский отметил, что динамично развивающемуся микрорайону крайне необходим детский садик с учетом значительного количества детей, которые здесь проживают и поинтересовался у директора фирмы-подрядчика не видят ли они рисков по срокам ввода объекта в эксплуатацию. На что руководитель строительной организации пояснил, что проблем не возникнет.

Начальник регионального Департамента по образованию и науке рассказала, что органы власти постараются оформить лицензирование на педагогическую деятельность в максимально короткие сроки, чтобы детский сад открыл свои двери для ребят уже к концу декабря.

Источник: Областная независимая газета

Последние новости

В Смоленске прошел конкурс дружин юных пожарных «Горячие сердца 2024»

16 апреля во Дворце культуры Железнодорожников г. Смоленска при поддержке Смоленского городского отделения ВДПО, ОГБУ "Леcопожарная служба Смоленской области",

На территории Смоленской области с 15 апреля 2024 года Указом Губернатора Смоленской области введен режим повышенной готовности.

На территории Смоленской области с 15 апреля 2024 года Указом Губернатора Смоленской области введен режим повышенной готовности.

Олег Смоляков принял участие в заседании Общественной палаты Смоленской области

  Глава Кардымовского района рассказал участникам заседания о благоустройстве и дизайн-коде муниципалитетов как одном из факторов туристической привлекательности территории.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *