04.10.2022

«США хотят убрать Россию с международной арены» — Лукашенко

Во время выступления в Минобороны Беларуси сегодня, 4 октября, президент Александр Лукашенко заявил, что США пытаются убрать Россию и ее союзников с международной арены,

Во время выступления в Минобороны Беларуси сегодня, 4 октября, президент Александр Лукашенко заявил, что США пытаются убрать Россию и ее союзников с международной арены, а также укрепить свое влияние в Европе посредством спонсирования Украины.

Лукашенко заявил, что Беларуси известно о систематических поставках западного вооружения на Украину через Польшу. «Ежедневно туда прибывают около десятка, порой больше, американских транспортных самолетов», сказал президент Беларуси.

По словам президента РБ, США, посредством спонсирования Украины, стремится укрепить свое влияние в Евросоюзе и ослабить или вовсе убрать Россию с международной политической арены. Цель штатов — добраться до своего главного конкурента, Китая.



— (Цель США — прим. ред.) Усилить зависимость Европейского Союза от соединенных штатов. Если увидите, что они не пойдут на встречу США, Евросоюз Америка разрушит.

Ранее Smolnarod сообщал , что Лукашенко заявил о участии Беларуси в спецоперации.


Егор Казаков

Последние новости

ВТБ отменяет комиссию за платежные стикеры

Кира ФИЛИППОВА. Фото: Надежда ПЕТРУНИНА. Оформление и использование платежных стикеров станет бесплатным для всех клиентов ВТБ с 1 апреля.

Хирург Олег Баниж заявил, что Алла Пугачева сделала ринопластику

Пластический хирург Олег Баниж проанализировал видео выступления певицы Аллы Пугачевой и пришел к выводу,

В Дорогобужском районе закрыли участок затопленной автодороги

Подвоз граждан отрезанной от большой земли деревни будет организован автомобилем повышенной проходимости В Дорогобужском районе закрыт для движения участок автодороги в районе деревни Полибино.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *