США моделируют ядерный удар гравитационной бомбой по Москве и Санкт-Петербургу
Журналисты решили не ограничиваться дискуссией и смоделировать ядерную атаку на российскую столицу.
Британские газеты обсуждают новую авиационную ядерную бомбу B61-13, разрабатываемую Соединенными Штатами
Журналисты решили не ограничиваться дискуссией и смоделировать ядерную атаку на российскую столицу.
Журналисты Mail Online отмечают, что разработанная Соединенными Штатами ядерная бомба примерно в 24 раза мощнее бомбы, сброшенной на Хиросиму в 1945 году.
«Согласно моделированию, детонация 360-килотонной американской бомбы над Москвой приведет к сотням тысяч жертв, ранению около миллиона человек и масштабным разрушениям».
«Все, что находится в радиусе одного километра от центра бомбы, будет испарено. А в радиусе 1,6 км, скорее всего, погибнет все живое. В течение месяца, вероятно, все живые существа в радиусе 3 км погибнут от радиации. Затем около 15% погибнет от рака».
Британский автор пишет, что образовавшийся огненный вихрь охватит площадь в 170 кв. км.
Автор Алина ЛакшинаПоследние новости
Ремонт энкодеров: почему профессиональный подход экономит время и деньги
Кратко о том, как грамотный сервис предотвращает потери и продлевает срок службы оборудования
Страхование титула: Топ ошибок, которые совершают новички при страховании недвижимости
Как не потерять деньги и нервы, оформляя полис впервые
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии