02.11.2022

Стало известно, как будет работать программа по ремонту межквартальных проездов в 2023 году

Секретарь Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия»,

Отметим, благоустройство проездов началось еще два года назад по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия»

Секретарь Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель облдумы Игорь Ляхов принял участие в совещании по ремонту межквартальных проездов в 2023 году. Заседание прошло под председательством Губернатора Алексея Островского .

Напомним, с инициативой создать в Смоленске первую программу по ремонту внутриквартальных проездов выступили региональное отделение «Единой России», депутат Госдумы Сергей Неверов , депутаты Смоленского горсовета. Идею поддержал Глава региона. На ремонт выделили средства из областного бюджета. 

За два года отремонтированы (Прим.ред. часть проездов этого года в стадии завершения ремонтных работ) свыше 80 объектов. В первую очередь, это подъезды к жилым домам, школам, детсадам и поликлиникам. 

Вместе с тем, ремонт зачастую вызывал серьезные нарекания, как со стороны депутатов, властей, так и со стороны жителей. 

В ходе рабочей встречи Губернатор отметил, что недавнее принятие областного закона о передаче полномочий в сфере дорожной деятельности от города Смоленска региону должно помочь кардинально изменить подходы к функционированию отрасли. (Прим. ред. - закон вступит в силу  с 1 января 2023 года). 

«Очень надеемся, что решение вопросов с ремонтом подъездных путей на более высоком, областном  уровне позволит в дальнейшем избежать ошибок, допущенных теми, кто занимался этой работой ранее», - сказал секретарь реготделения Игорь Ляхов. Он поблагодарив Губернатора за столь пристальное внимание к актуальной и злободневной для смолян теме плохих дорог.

Региональное отделение партии «Единая Россия» в ближайшее время сформирует список объектов на 2023 год. Это позволит оперативно приступить к разработке проектно-сметной документации и заключению контрактов.     

«Мы тщательным образом подойдем к подготовке перечня объектов с учетом их приоритетности и мнения жителей. Вместе с тем, прошу дать поручение ответственным лицам синхронизировать дорожный ремонт с возможными коммунальными работами, которые могут проводить ресурсоснабжающие организации. Взаимодействовать в этом направлении нужно уже сегодня, чтобы отработать список по всем позициям и передать непосредственным исполнителям», - подчеркнул Игорь Ляхов.   

Участники встречи уверены, что пристальное внимание должно уделяться срокам и качеству ремонтных работ. Предварительно, в следующем году в план будет включено 22 проезда к учреждениям социальной направленности и дворовым территориям.

Последние новости

Прокуратура помогла жительнице Смоленщины и ее сыну-инвалиду получить лекарства

Пока существую, но очень хочу жить. Мама 37-летнего смолянина, инвалида детства Михаила Шалипчикова обратилась в Промышленную прокуратуру Смоленска с просьбой помочь приобрести жизненно необходимые лекарства для ее сына.

В скорую помощь Смоленска резко выросло число жалоб на повышенное давление

А у медиков увеличилось количество выездов к пациентам В скорую помощь Смоленска резко выросло число обращений по поводу повышенного давления.

Смоленщина присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ - это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *