09.07.2022

Стало известно, кто в областной Думе лишился депутатских фондов

Члены фракции КПРФ в Смоленской областной Думе не могут помогать избирателям за счет бюджетных средств.

Члены фракции КПРФ в Смоленской областной Думе не могут помогать избирателям за счет бюджетных средств. Их лишили этой возможности за отказ одобрить бюджет области. Высвободившиеся средства распределили между другими депутатами.

8 из 12 депутатов лишились своих депутатских фондов. 5 – сохранили за собой эту «опцию». Об этом сообщает telegram-канал «Колонка редактора». Таким образом, Алексей Островский исполнил обещанную угрозу в отношении тех, кто проголосовал против бюджета Смоленской области на 2022 год в ходе декабрьского заседания областной Думы. Фонды сохранили тем, кто проголосовал «за» бюджет ногами, т.е. не пришел на заседание – депутатам Митрофаненкову, Емельянову, Быстрову, а также Павлову и «перебежчику» Живице.

25 ноября 2021 года в ходе очередного заседания Смоленской областной Думы рассматривался вопрос «О проекте областного закона № 144-6 «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». По итогам обсуждения проекта бюджета было объявлено голосование. 33 депутата, присутствовавшие на заседании, проголосовали «за», 9 – «против» . Противниками бюджета стали прибывшие на заседание депутаты фракции КПРФ в полном составе.




Максим Захаров

Последние новости

В Смоленске приступили к обучению китайских студентов

Молодые люди из КНР будут изучать дизайн и педагогику в Смоленском государственном университете фото: vk.com/smol_gu В Смоленском государственном университете приступили к обучению китайских студентов.

Состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии

19 апреля состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области.

Молодежка «Единой России» приняла участие в Дне донора

В преддверии Национального Дня донора в России смоленские молодогвардейцы сдали кровь Ежегодно активисты и члены партии принимают участие в традиционной Всероссийской акции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *