Сычевский и Новодугинский районы Смоленской области ждут существенные перемены

Временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области Василий Анохин на своих страницах в социальных сетях и в Телеграм-канале рассказал о текущих и предстоящих переменах в жизни Сычевского и Новодугинского районов.

Временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области Василий Анохин на своих страницах в социальных сетях и в Телеграм-канале рассказал о текущих и предстоящих переменах в жизни Сычевского и Новодугинского районов.

Фото: © vk.com/anohin67

«Держу на личном контроле выполнение моих поручений по итогам рабочих поездок», – отметил глава региона.


Сычевский район.

Отремонтировали три автомобильных моста через Вазузу и Лосьмину.

Установили 22 дополнительных контейнера для сбора мусора в Сычевке, еще 10 – переданы в сельские поселения района.

До конца сентября приобретут звуковую аппаратуру для сцены в городском «Парке Сыча», до середины октября поставят аппарат холтеровского мониторирования в Сычевскую ЦРБ.

До 31 октября разместят дорожные знаки на въезде и выезде из деревни Никитье.

В эти же сроки оборудуют скейтплощадку в Сычевке.

До конца года завершат ремонт городской бани в Сычевке, а также смонтируют уличное освещение на улице Лесная.

В зимние месяцы организуют в районном центре заливку хоккейной коробки и прокат коньков.

До конца декабря обустроят спортплощадку в сычевской школе № 2 – приобретут спортивное оборудование и беговую дорожку.


Новодугинский район.

Провели капитальный ремонт участка сетей водоснабжения в деревне Болшево.

Решён вопрос с продажей лекарственных средств и препаратов в ФАПе деревни Торбеево.

Отремонтировали дорогу на улице 50 лет Победы в районном центре, а также пешеходную кладь через реку Касня в Тесово.

До 1 ноября установят дорожные знаки, ограничивающие движение большегрузов на улице Горького в райцентре, и отремонтируют дорожное покрытие на территории Новодугинского отделения Сычевской Центральной районной больницы.

В следующем году установят модульный ФАП в деревне Рябинки, а также модульную врачебную амбулаторию в селе Днепровское.

Юрий Семченков

Последние новости

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»

В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Химках, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *