25.09.2019

Тему капитального ремонта обсудили участники «Школы грамотного потребителя» Смоленского района

23 сентября в селе Пригорское Смоленского района прошла встреча председателей советов многоквартирных домов с региональным координатором проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» Натальей Кореньковой.

23 сентября в селе Пригорское Смоленского района прошла встреча председателей советов многоквартирных домов с региональным координатором проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» Натальей Кореньковой.

Присутствующие отметили актуальность темы семинара: «Участие в региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области». На встречу были приглашены, в первую очередь, жители, чьи дома участвуют в программе в 2020-2022 годах.

Региональный координатор проекта «Школа грамотного потребителя», руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Смоленской области Наталья Коренькова рассказала о механизмах формирования региональной программы, о переносе сроков. Она обратила внимание присутствующих на возможность формирования Фонда капитального ремонта на специальном счете. Рассказала о плюсах такого способа и о возможности воспользоваться поддержкой Фонда содействия реформированию ЖКХ при проведении энергоэффективного капитального ремонта.

Генеральный директор НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области» Анатолий Телезуев предоставил информацию о планах работы регионального оператора на ближайшие годы, о механизмах отбора подрядных организаций, контроля за их деятельностью. Спикер дал рекомендации по теме управляющим организациям, а также собственникам помещений.

На семинаре подробно обсудили проблемы, возникающие у жителей при проведении капитального ремонта. В рамках дискуссии сотрудники Центра общественного контроля предоставили жителям консультацию, осветив вопрос о проведении общего собрания собственников.

«Общее собрание собственников – это единственный, предусмотренный Жилищным Кодексом орган управления многоквартирным домом, задающий вектор развития. Очень жаль, что этот инструмент жители часто не задействуют, предоставляя возможность управляющим и другим организациям действовать по своему усмотрению. Наша задача донести до людей информацию о том, кто на самом деле в доме хозяин. Чтобы они взяли на себя ответственность за свое жилье, за работы в доме, в том числе и капитальный ремонт» , - отметила Наталья Коренькова.

Последние новости

Клещи стали кусать смолян на 26% чаще

За неделю эксперты зафиксировали 40 нападений «кровопийц» Специалисты сообщают, что за последнюю неделю наблюдений в медорганизации региона обратились 40 смолян, к которым присосались клещи.

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

О Всемирном дне борьбы с малярией

День борьбы с малярией учрежден Всемирной организацией здравоохранения в мае 2007 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *