03.09.2019

В Демидовском районе прошёл «День доброхотов»

В рамках регионального проекта «Единой России» «Связь поколений» в Смоленской области уже несколько лет работает отряд «Доброхоты».

В рамках регионального проекта «Единой России» «Связь поколений» в Смоленской области уже несколько лет работает отряд «Доброхоты». С каждым годом ряды доброхотов пополняются новыми волонтёрами

С 1 по 3 сентября в регионе прошёл ежегодный «День доброхотов». К областной акции по благоустройству памятных мест и воинских захоронений присоединился Демидовский район. Неравнодушные жители привели в порядок памятник воинам-землякам колхоза «Светлый луч», погибшим в боях с немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. в д. Максимово Демидовского района.  Активисты убрали прилегающую территорию: скосили траву, собрали мусор. 

«Патриотизм – понятие реальное. Это конкретные дела и поступки, убеждающие в том, что слова «честь», «Родина», «доблесть» - не пустой звук. Акция стала ответом на запрос ведения реальных дел по сохранению истории подвига русского народа», - отметила участница акции Евгения Борунова.

Еще один активист Андрей Баранов подчеркнул, что движение «Доброхоты» на Смоленщине с каждым годом становится популярнее: «Это говорит о том, что деятельность подобного рода интересна и востребована обществом».

Волонтёр Иван Костючков рассказал, что корни его семьи из здешних мест: «На плите этого памятника много погибших с нашей фамилией. К сожалению, с каждым годом все меньше остается среди нас ветеранов войны, тружеников тыла, тех, кто ковал Великую Победу. Время может стирать имена с гранита, но в наших сердцах должна оставаться память о них. И эту память мы обязаны передать своим детям, чтобы не повторялись ужасы, боль и скорбь военного лихолетья. В деревне становится все меньше жителей, которые могут ухаживать за памятником, поэтому моя семья взяла шефство над ним». 

Последние новости

В Смоленске приступили к обучению китайских студентов

Молодые люди из КНР будут изучать дизайн и педагогику в Смоленском государственном университете фото: vk.com/smol_gu В Смоленском государственном университете приступили к обучению китайских студентов.

Состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии

19 апреля состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области.

Молодежка «Единой России» приняла участие в Дне донора

В преддверии Национального Дня донора в России смоленские молодогвардейцы сдали кровь Ежегодно активисты и члены партии принимают участие в традиционной Всероссийской акции.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *