12.02.2020

В Госдуму внесли законопроект, который упростит получение мер социальной поддержки

В нижнюю палату парламента России внесен законопроект, направленный на максимальное упрощение процедур, связанных с получением мер социальной поддержки малообеспеченными семьями с детьми.

В нижнюю палату парламента России внесен законопроект, направленный на максимальное упрощение процедур, связанных с получением мер социальной поддержки малообеспеченными семьями с детьми. Документ разработан депутатами Госдумы – членами фракции «Единая Россия», в том числе и руководителем фракции Сергеем Неверовым, сообщает агентство «Интерфакс» .

Внесенный законопроект, в частности, предполагает внесение изменений в одну из статей Налогового кодекса России, которая регулирует работу с информацией о доходах физических лиц. В целом, отмечают авторы законопроекта, поправки нужны для того, чтобы органы социальной защиты, в которые обращаются граждане за получением мер поддержки, самостоятельно запрашивали необходимые им сведения у государственных органов, а не у заявителей.

Это, например, сделает удобным и максимально быстрым весь процесс получения мер соцподдержки – люди избавятся от необходимости собирать необходимые им документы и справки и, таким образом, смогут избежать очередей.

Фото: Алексей Гусинский

Алексей Матвеев

Последние новости

В Смоленске приступили к обучению китайских студентов

Молодые люди из КНР будут изучать дизайн и педагогику в Смоленском государственном университете фото: vk.com/smol_gu В Смоленском государственном университете приступили к обучению китайских студентов.

Состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии

19 апреля состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области.

Молодежка «Единой России» приняла участие в Дне донора

В преддверии Национального Дня донора в России смоленские молодогвардейцы сдали кровь Ежегодно активисты и члены партии принимают участие в традиционной Всероссийской акции.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *