В Монастырщинском районе завершен капитальный ремонт сельского Дома культуры

Ремонтные работы в Носковском СДК прошли в рамках партпроекта «Единой России» «Культура малой Родины» и национального проекта «Культура».

Ремонтные работы в Носковском СДК прошли в рамках партпроекта «Единой России» «Культура малой Родины» и национального проекта «Культура». Обновленное место досуга посетила Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, региональный координатор партийного проекта «Культура малой Родины» Ольга Окунева.

Ольга Владимировна рассказала, что руководство страны уделяет огромное внимание улучшению условий жизни на селе. «Дома культуры и клубы - это места, где каждый может отдохнуть после трудового дня, найти для себя занятие по душе. Важно, чтобы здесь работали неравнодушные, талантливые и отзывчивые люди. Один из таких прекрасных специалистов – директор Носковского Дома культуры Елена Шепарцова. Она знает свою работу, прекрасно организовывает праздники. Таким людям хочется помогать во всем», - подчеркнула депутат Государственной Думы.

В ходе ремонтных работ перестелили полы в концертном зале и обновили козырек здания. Директор Носковского ДК Елена Шепарцова поблагодарила тех, кто помогал и делал все необходимое, чтобы ремонт был выполнен в полном объёме и в кратчайшие сроки: «Это, несомненно, начало перемен к лучшему. Мы очень надеемся, что всё намеченное нами воплотится в жизнь, и наш обновлённый дом культуры станет центром притяжения всех местных жителей и гостей».

Для местных жителей был организован концерт. В праздничной программе выступили творческие коллективы Монастырщинского района. Также собравшихся приветствовал Секретарь местного отделения «Единой России», глава Монастырщинского района Виктор Титов. Он отметил важность национальных проектов для Смоленской области и рассказал о дальнейших перспективах развития сферы культуры в районе.

Последние новости

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»

В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Ессентуках, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *