17.08.2019

В селе Всходы исполнили стихи поэта-песенника Михаила Исаковского

Творческий вечер – это одно из мероприятий, посвященных празднованию 120-летия Михаила Исаковского в рамках федерального проекта Партии «Единая Россия» «Историческая память».

Творческий вечер – это одно из мероприятий, посвященных празднованию 120-летия Михаила Исаковского в рамках федерального проекта Партии «Единая Россия» «Историческая память».

На средства, полученные при присуждении премии, Михаил Исаковский построил Дом культуры в родных Всходах. Небольшой деревянный домик сегодня является центром притяжения не только местных жителей, но и туристов со всех уголков страны и зарубежья. В здании действует музей, который бережно хранит память о создателе. 
Гости творческого вечера с интересом рассматривают личные вещи поэта, редкие книги и фотографии Михаила Исаковского. 16 августа в Угранском районе собрались представители всех муниципальных образований Смоленщины. Всходский Дом культуры посетил Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия», председатель облдумы Игорь Ляхов.

  «Мы с оргкомитетом конкурса, посвященного 120-летию Исаковского, по инициативе Нины Германовны Куликовских взяли под шефство этот Дом культуры. Он нуждается в ремонте отопления, потолка, создании витрин для экспонатов. В каждом уголке Смоленщины есть особенность, то, чем мы гордимся. И наша задача – беречь историю и передавать ее в руки тех, кто ею дорожит», - отметил  Игорь Ляхов. 

О важности сохранения истории, как никто другой, знают поисковики. Наталья Колесникова  - руководитель делегации из Екатеринбурга. Поисковый отряд принимает участие в международной учебно-тренировочной Вахте Памяти в Глинковском районе. 

«Мы уже обсудили  с ребятами, что в январе 2020 года проведем у себя на Уральской земле творческий вечер, посвященный памяти Исаковского. Очень мы вдохновились экскурсией, этим местом, склоном на берегу реки», - рассказывает Наталья.

Крутой берег много лет назад вдохновил и самого Исаковского на написание легендарной песни «Катюша». Сейчас склон является памятным местом. Гости праздника объединились в один большой отряд «Доброхоты» и благоустроили территорию на реке Угра. В скором времени здесь появятся лавочки и беседка. 
Завершился вечер совместным ужином из полевой кухни и творческим концертом. Стихи-песни Исаковского прозвучали в исполнении смоленской группы «Кудесы». Жители и гости Угранского района с удовольствием подпевали знакомые слова.

Праздничная программа прошла в рамках реализации федерального проекта Партии «Единая Россия» «Историческая память». Примечательно, что под эгидой проекта в регионе реализуется уже четыре направления: «Связь поколений», «Доброхоты», «Защитникам Отечества посвящается…», «Гнездовские курганы».

«Задача этих проектов -  показать, как нужно относиться к нашей великой истории. А наша история – это герои разных войн, деятели культуры и искусства, люди труда. И пока будет жить о них память, у нас будет общая ценность, вокруг которой мы будем проводить такие мероприятия и делать то, что так необходимо обществу», - подчеркнул лидер смоленских единороссов Игорь Ляхов.

Последние новости

Корпорация инвестиционного развития Смоленской области провела ВКС с представителями Посольства Индии в России

26 марта 2024 года в целях выстраивания дальнейшей работы по привлечению индийского бизнеса в Смоленскую область Корпорация инвестразвития в формате ВКС провела заседание с представителями Посольства Индии в России.

Первый укус клеща зарегистрирован в Смоленской области

Инфекций, которые могли передать насекомое не обнаружено Виктория НИКОЛЬСКАЯ Первый укус клеща зарегистрирован в Смоленской области Фото:

В Смоленской области зарегистрирован первый случай присасывания клеща к человеку

Годом ранее клещи начали «нападать» на людей в апреле В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили о первом в 2024 году случае обращения в медицинскую организацию пострадавшего от присасыв

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *