В Смоленске обсудили законопроект о запрете продажи снюсов

Никотиносодержащий продукт может продаваться под видом конфет, леденцов и мармелада.

Никотиносодержащий продукт может продаваться под видом конфет, леденцов и мармелада.

В Смоленске обсудили законопроект о запрете продажи снюсов, сообщает пресс-служба Смоленской областной Думы. Депутаты регионального парламента единогласно проголосовали за его внесение в план предстоящей деятельности.

Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов отметил, что никотиносодержащий продукт приводит к зависимости и «имеет высокий потенциал риска для здоровья и полноценного развития» молодого поколения. Что, в свою очередь, сказывается на их репродуктивной функции.

— Принятие закона должно быть осуществлено в сжатые сроки. Кроме того, важно обеспечить условия для его реализации, чтобы был виден конкретный результат, — подытожил председатель областного парламента.

Фото: pixabay.com.

 

Последние новости

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»

В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Октябрьском с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *