В Смоленске объявили конкурс на должность главы города

В понедельник, 19 июня, депутаты Смоленского городского Совета приняли решение о проведении конкурса по отбору кандидатов на должность градоначальника.

Прием документов стартует уже на этой неделе

В понедельник, 19 июня,  депутаты Смоленского городского Совета приняли решение о проведении конкурса по отбору кандидатов на должность градоначальника. «Кастинг» продлится почти месяц.

Главу города Смоленска выберут  из числа кандидатов, которых определит конкурсная комиссия. Отбор претендентов пройдет в два этапа: конкурс документов (13 июля) и индивидуальное собеседование (18 июля).

Кандидаты должны предоставить все необходимые документы  в период с 21 июня по 10 июля включительно. Как уточнили в Горсовете, документы принимаются с 10:00 до 13:00 по адресу: улица Октябрьской Революции, дом 1/2, кабинет № 20.

Напомним, новость о грядущей отставке теперь уже экс-градоначальника Андрея Борисова разлетелась 5 июня, хотя он сам даже не знал, что якобы написал заявление по собственному желанию. Уже 9 июня в ходе внеочередной сессии Горсовета полномочия Борисова были досрочно прекращены , а временно исполняющим обязанности назначили первого заместителя главы города Александра Новикова, так удачно переведенного из Десногорска в Смоленск в конце мая.

Автор Анна Бахошко

Последние новости

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»

В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Ишимбае, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *