16.10.2019

В Смоленском госуниверситете появился новый проректор

В статусе исполняющего обязанности проректора теперь работает руководитель профсоюза СмолГУ Виктор Шабельник.

В статусе исполняющего обязанности проректора теперь работает руководитель профсоюза СмолГУ Виктор Шабельник. О какой «проектной работе» Шабельника идет речь – пока не сообщается. Нам же известен один его проект, который наглядно иллюстрирует эффективность профорга-единоросса. В августе прошлого года Шабельника уличили в недоделке, которую "народный избранник" поспешил записать себе в зачет.

Речь идет о тротуаре от старого корпуса СмолГУ по ул.Пржевальского к студенческой библиотеке и общежитию на ул.Войкова. Вдоль улицы Войкова по какой-то причине тротуара никогда не было, в результате студентам приходилось либо идти по проезжей части, либо по тропинке. В дело включился депутат Шабельник. Как известно, в полномочия депутата не входит асфальтирование дорог, однако "народный избранник" вступил в переписку с ответственными городскими службами и добился решения проблемы. О чем поспешил рассказать всем в своей Фейсбуке,  победоносно позируя на фоне своего достижения.

Как оказалось, путь в любимый вуз станет проще лишь наполовину. Дело в том, что тротуар по какой-то причине протянули не до ближайших корпусов, куда направляются студенты, а закончили его на полпути. В результате студентам все равно приходится выходить на проезжую часть.



Последние новости

Об итогах 6-го заседания Смоленской областной Думы

28 марта 2024  года состоялось 6-е заседание Смоленской областной Думы, прошедшее  под председательством спикера регионального парламента Игоря Ляхова.

ЦБ объяснил рост цен в Смоленской области

У инфляции оказалось сразу несколько причин В февраля рост инфляции в Смоленской области составил 0,75%.

Уровень инфляции в Смоленской области превысил среднее значение по ЦФО

Специалисты прогнозируют снижение темпа роста цен По итогам февраля 2024 года годовая инфляция в Смоленской области возросла до 7,87%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *