08.12.2022

В Вашингтоне убедили Марокко променять нейтралитет на поддержку Украины

Американские власти убедили Марокко отказаться от нейтралитета и поставить украиснкой армии запчасти для советских танков Т-72.

Американские власти убедили Марокко отказаться от нейтралитета и поставить украиснкой армии запчасти для советских танков Т-72. Ранее Марокко, как и другие африканские страны, соблюдало нейтралитет и не участвовало в военном конфликте на Украине.

Напомним, что ранее Марокко не приняло участие  в голосовании по резолюции с осуждением СВО. Украинские власти не оценили такой шаг и отозвали свое представительство из столицы африканского государства. Также негативную реакцию это вызвало у Франции, которая  приняла решение отправить на Украину 12 САУ «Цезарь», часть из которых предназначалась Марокко.

Марокко пошло на уступки из-за укрепления Российско-алжирских отношений. Поэтому африканское государство приняло требования США о поставках на Украину, чтобы не остаться без вооружения, одним из основных поставщиков которого являются именно Штаты. По мнению автора телеграм-канала «Рыбарь» следующей целью американского давления станет Демократическая Республика Конго.



Ранее Smolnarod сообщал , что Дончане объяснили, почему не бегут от украинских обстрелов.


Егор Казаков

Последние новости

Прокуратура помогла жительнице Смоленщины и ее сыну-инвалиду получить лекарства

Пока существую, но очень хочу жить. Мама 37-летнего смолянина, инвалида детства Михаила Шалипчикова обратилась в Промышленную прокуратуру Смоленска с просьбой помочь приобрести жизненно необходимые лекарства для ее сына.

В скорую помощь Смоленска резко выросло число жалоб на повышенное давление

А у медиков увеличилось количество выездов к пациентам В скорую помощь Смоленска резко выросло число обращений по поводу повышенного давления.

Смоленщина присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ - это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *