19.06.2021

Владимир Путин предложил выделить регионам дополнительно 30 млрд рублей на ремонт дорог

Эти деньги должны поступить в субъекты в ближайшее время За последние годы в России увеличились объемы строительства и обновления федеральных и региональных дорог, заявил Президент РФ Владимир Путин,

Эти деньги должны поступить в субъекты в ближайшее время

За последние годы в России увеличились объемы строительства и обновления федеральных и региональных дорог, заявил Президент РФ  Владимир Путин, выступая на XX Съезде «Единой России». По его словам, власти должны увеличивать темп работ. 

«Дорога - это развитие и новые возможности для всех. Я предлагаю дополнительно к уже предусмотренным средствам выделить регионам еще 30 млрд рублей на ремонт автодорог», - сказал он. 

Президент обратил внимание Правительства на сроки выделения денег. 

«Нужно направить эти средства в ближайшие дни, чтобы коллеги на местах могли использовать их в уже в летние и осенние месяцы, то есть в оптимальный период для проведения качественных дорожных работ», - добавил Президент.

Также, по его словам, Правительство дополнительно направит регионам 50 млрд рублей на проекты по развитию и модернизации общественного транспорта. «Тем самым мы заодно поддержим и промышленность», - сказал Владимир Путин. 

Напомним, в Москве проходит XX Съезд «Единой России». Участие в нем принимают Президент России Владимир Путин, Председатель партии  Дмитрий Медведев, высшее руководство партии, главы регионов, секретари региональных отделений, делегаты Съезда. Совместное заседание Высшего и Генерального советов «Единой России» провел Дмитрий Медведев.

На мероприятии в связи со сложной эпидемиологической ситуацией соблюдаются максимальные меры безопасности. Для этого количество делегатов и гостей сокращено втрое, все участники накануне прошли ПЦР-тестирование и предъявили при регистрации справку об отсутствии COVID-19. Также на площадке Съезда дополнительно организованы пункты экспресс-тестирования и консультирования по вакцинации. Использование средств индивидуальной защиты обязательно для всех участников мероприятия — им выдают защитные маски, которые обновляют каждые полчаса. Также строго соблюдаются нормы социального дистанцирования и дезинфекции помещений.

Последние новости

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Кира ФИЛИППОВА Фото: Михаил ФРОЛОВ. За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на 3,3 млрд рублей,

Об эпидемиологической обстановке по новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области за 12 неделю

В Смоленской области зарегистрировано 150924 случай заболевания COVID-19 (прирост за неделю – 75 случаев).

Василий Анохин: Периодически приходится проводить мотивационную беседу

Губернатор Смоленской области рассказал об изменении подходов к уборке Смоленска У коммунальщиков Смоленска нет выходных и праздников.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *