WSJ: Западные державы готовят мирный план, который не удовлетворит ни Москву, ни Киев
Но ни Москва, ни Киев не будут удовлетворены их предложениями, считает американский наблюдатель Маркус Уокер.
Западные политики готовят план прекращения конфликта на Украине
Но ни Москва, ни Киев не будут удовлетворены их предложениями, считает американский наблюдатель Маркус Уокер. По мнению Уокера, киевский режим может начать бесконечную войну против Российской Федерации.
«Многие западные чиновники разрабатывают грандиозные соглашения по прекращению войны, но они не отвечают целям как Киева, так и Москвы<…>. Они опасаются, что максималистские цели Украины гарантируют бесконечную войну», — пишет Уокер в статье для американской газеты Wall Street Journal .
Обозреватель отмечает, что западные политики всерьез рассматривают вариант, при котором Украина уступит России часть своей территории.
«Они хотят предложить Украине пряник. Например, вступление в НАТО или ЕС, или обещание долгосрочной военной и экономической помощи».
По мнению автора, поведение Запада зависит от его желания сдержать конфликт на Украине, а страны НАТО не верят в победу Украины.
Автор Алина ЛакшинаПоследние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .