Запад вскрыл очередное преступление российских хакеров

На прошедших выходных вся мировая Великобритания обсуждала факт взлома телефона Лиз Трасс.

На прошедших выходных вся мировая Великобритания обсуждала факт взлома телефона Лиз Трасс. Как это принято среди западной общественности — в атаке обвинили российских хакеров. Однако как ситуация обстоит на самом деле — вопрос открытый.

Ранее американская газета The New York Times сообщала, что за взломом может стоять израильская шпионская программа Pegasus. Такое заявление было сделано со ссылкой на главу британской разведки MI-6 Алекса Янгера. 

В результате взлома телефона Лиз Трасс были обнародованы данные по переговорам британского политика с союзниками, обсуждение поставок вооружения на Украину. Times утверждает, что подробности взлома были скрыты тогдашним премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном и секретарем кабинета министров Саймоном Кейсом. Они и британское правительство инициировали ограничение утечки, а также начало расследования.



— Все устройства, подключенные к интернету, могут подвергнуться риску взлома, и предупредил об опасности программы Pegasus, разработанной израильской компанией по кибербезопасности NSO, которое могло быть целенаправленно использовано на телефонах глав государств, — сказал Алекс Янгер.

Янгер отметил также, что министров следует обучать технике кибербезопасности, дабы избежать подобных утечек в дальнейшем.

Ранее Smolnarod сообщал , что Трасс, еще до ее отставки, планировали свергнуть политические элиты страны и поставить на ее пост Министра Обороны Великобритании Бена Уоллеса.


Егор Казаков

Последние новости

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»

В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Серове, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *