31.10.2022

Запад вскрыл очередное преступление российских хакеров

На прошедших выходных вся мировая Великобритания обсуждала факт взлома телефона Лиз Трасс.

На прошедших выходных вся мировая Великобритания обсуждала факт взлома телефона Лиз Трасс. Как это принято среди западной общественности — в атаке обвинили российских хакеров. Однако как ситуация обстоит на самом деле — вопрос открытый.

Ранее американская газета The New York Times сообщала, что за взломом может стоять израильская шпионская программа Pegasus. Такое заявление было сделано со ссылкой на главу британской разведки MI-6 Алекса Янгера. 

В результате взлома телефона Лиз Трасс были обнародованы данные по переговорам британского политика с союзниками, обсуждение поставок вооружения на Украину. Times утверждает, что подробности взлома были скрыты тогдашним премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном и секретарем кабинета министров Саймоном Кейсом. Они и британское правительство инициировали ограничение утечки, а также начало расследования.



— Все устройства, подключенные к интернету, могут подвергнуться риску взлома, и предупредил об опасности программы Pegasus, разработанной израильской компанией по кибербезопасности NSO, которое могло быть целенаправленно использовано на телефонах глав государств, — сказал Алекс Янгер.

Янгер отметил также, что министров следует обучать технике кибербезопасности, дабы избежать подобных утечек в дальнейшем.

Ранее Smolnarod сообщал , что Трасс, еще до ее отставки, планировали свергнуть политические элиты страны и поставить на ее пост Министра Обороны Великобритании Бена Уоллеса.


Егор Казаков

Последние новости

Средняя сумма одной безналичной покупки в Смоленской области составляет 605 рублей

Жители региона стали чаще пользоваться банковскими картами В Смоленской области увеличилось количество операций по банковским картам.

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

Председатель Смоленского областного суда принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию образования Смоленской областной Думы

24 апреля 2024 года в Большом зале Дома Советов состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею Смоленской областной Думы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *