Зеленский обратился к жителям Крыма на фоне взрывов на полуострове
Автор фотографии: Скриншот видео пресс-конференции Украинский лидер записал традиционное видеообращение, в котором призвал жителей полуострова не приближаться к объектам Вооруженных сил Российской Федерации.
На видео Владимир Зеленский также обращает внимание местных жителей о том, что каждый день появляются новые сообщения о взрывах на территории Крыма, которая контролируется РФ.
И я прошу всех наших людей в Крыму, других регионах на юге Украины быть очень внимательными и не приближаться к различным военным объектам, а также складам с боеприпасами и штабам, — добавил действующий президент Украины, сообщает издание «Московский Комсомолец».
Напомним, что журналисты The New York Times со ссылкой на высокопоставленного украинского чиновника сообщили о том, что ВСУ взяли на себя ответственность за взрывы в Джанкойском районе. По их словам, это элитное подразделение, которое находится в тылу.
Ранее военный эксперт Владислав Шурыгин в эфире радио «КП» рассказывал о том, что стратегический просчет украинского командования дал возможность российским войскам перейти в неожиданное контрнаступление. Атака ВС РФ застала врасплох ВСУ.
Эксперт Шурыгин считает, что ВСУ намеревались держать оборону в этом направлении, но неожиданное контрнаступление застало украинскую армию врасплох. Это решение дало возможность ВС РФ продвинуться в сторону Авдеевки.
Варвара Достоевская
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .