2164 пожара из-за неосторожного обращения с огнем произошло на Смоленщине

В пресс-службе Главного управления МЧС России по Смоленской области сообщили, что за восемь месяцев в регионе зарегистрировали 2739 пожаров, из них 451 – в областном центре.

В пресс-службе Главного управления МЧС России по Смоленской области сообщили, что за восемь месяцев в регионе зарегистрировали 2739 пожаров, из них 451 – в областном центре.

По данным ведомства, неосторожное обращение с огнем за указанный период стало причиной 2164 пожаров. Нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования стало причиной 235 пожаров.

Нарушение правил устройства и эксплуатации печей привело к 126 пожарам, из-за неосторожности при курении произошло 56 пожаров, неисправность транспортных средств привела к 47 пожарам.

Благодаря оперативным и грамотным действиям пожарно-спасательных подразделений было спасено материальных ценностей на сумму более 122 миллионов рублей.

Алена Шашкина

Последние новости

Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?

Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Верхней Пышме с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *