10.11.2022

423 раза с начала года добровольцы привлекались к тушению пожаров на Смоленщине

С начала гoда личный сoстав дoбрoвoльнoй пoжарнoй oхраны Смoленскoй oбласти привлекался к ликвидации пoжарoв 423 раз.

С начала гoда личный сoстав дoбрoвoльнoй пoжарнoй oхраны Смoленскoй oбласти привлекался к ликвидации пoжарoв 423 раз. Так, из них 408 – в качестве дополнительных сил, 15 пожаров они ликвидировали самостоятельно, сообщили в областном ГУ МЧС России.

Напомним, в Смоленской области взаимодействие профессиональной и добровольной пожарной охраны налажено на довольно высоком уровне. Добровольцы приходят на помощь профессионалам не только в тушении пожаров. Их вклад в дело профилактики возгораний также сложно переоценить.

Самостоятельно, совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Смоленской области и представителями районных администраций члены добровольной пожарной охраны проводят профилактические беседы с населением, совершают подворовые обходы, в ходе которых разъясняют людям правила безопасного поведения на улице и в быту.

Алена Шашкина

Последние новости

В Смоленске приступили к обучению китайских студентов

Молодые люди из КНР будут изучать дизайн и педагогику в Смоленском государственном университете фото: vk.com/smol_gu В Смоленском государственном университете приступили к обучению китайских студентов.

Состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии

19 апреля состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области.

Молодежка «Единой России» приняла участие в Дне донора

В преддверии Национального Дня донора в России смоленские молодогвардейцы сдали кровь Ежегодно активисты и члены партии принимают участие в традиционной Всероссийской акции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *