Бывший преподаватель высшего учебного заведения признана виновной в получении взяток
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего преподавателя Смоленского областно
Следствием установлено, что в период с 2016 года по январь 2019 года подсудимая получала взятки у студентов заочной и очно-заочной форм обучения за организацию успешной сдачи экзаменов и выставление удовлетворительной оценки в зачетно-экзаменационные ведомости, без фактической проверки уровня знаний учащихся. Всего следствием при оперативном сопровождении сотрудников регионального управления МВД России установлено 6 фактов получения взяток. Общая сумма незаконного дохода составила 250 тысяч рублей.
Вину в совершении преступления подсудимая признала полностью.
Приговором суда женщине назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 500 тысяч рублей и лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на 4 года.
Последние новости
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они