02.07.2022

До прибытия пожарных смолянин сдерживал распространение огня

Сегодня в начале третьего часа ночи мирный сон жителей деревни Стригино Починковского района был прерван громкими звуками сирен пожарных машин.

Сегодня в начале третьего часа ночи мирный сон жителей деревни Стригино Починковского района был прерван громкими звуками сирен пожарных машин.

Пожар случился в одной из квартир (которую хозяева используют как дачу) двухквартирного дома.

Клубы дыма, вырывающиеся из-под крыши, увидел житель соседнего дома и сразу же позвонил хозяйке квартиры, в это время она с мужем была у родственников неподалеку. Прибежав, они лишь успели открыть дверь квартиры, как оттуда повалил едкий дым. Быстро осмотрев помещения, мужчина обнаружил, что источник дыма – ванная комната. Он схватил садовый шланг, забрался на чердак и начал тушить горящие деревянные перекрытия над ванной комнатой. А его жена в это время сообщила о случившемся в пожарную охрану.

До прибытия расчетов 36 пожарно-спасательной части он сдерживал стихию, огнеборцы справились с пожаром. Благодаря правильным, смелым и самоотверженным действиям хозяина квартиры, удалось минимизировать ущерб от пожара.

" Владельцам предстоит ремонт в ванной комнате и длительное проветривание жилых комнат. Вероятно, пожар мог произойти из-за какой-либо неисправности электросети ", - сообщили нам в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Последние новости

РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 млрд рублей

Фото: пресс-служба АО "Россельхозбанк". С начала 2024 года Россельхозбанк увеличил количество и объёмы кредитования обслуживаемых агрокооперативов.

Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля

Температура воздуха упадет до +5 градусов Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля Фото: Евгения ГУСЕВА В пятницу, 18 апреля, в Смоленской области будет пасмурно.

Проведение квалификационного экзамена
Адвокатской палатой Смоленской области

             17 апреля 2024 года начальник отдела по вопросам адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния                &nb

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *