15.11.2022

Добровольцы активно помогают пожарным

У добровольных пожарных важная социальная роль и высокое предназначение, ведь они защищают жизни и имущество рядом живущих людей!

У добровольных пожарных важная социальная роль и высокое предназначение, ведь они защищают жизни и имущество рядом живущих людей! Активность добровольных пожарных дружин позволяет в разы сократить количество пожаров и гибель на них людей. В случае пожара жителям отдалённых поселений нет альтернативы добровольной пожарной охране.

Добровольчество активно развивается на территории Смоленской области. На сегодняшний день существует 652 подразделения добровольной пожарной охраны, общей численностью 6534 человека. Они прикрывают более 250 населенных пунктов, в которых проживает порядка 35 тысяч человек.

С начала года подразделения добровольной пожарной охраны привлекались к тушению пожаров 430 раз: 415 раз в качестве дополнительных сил, а 15 пожаров добровольцы ликвидировали самостоятельно.

За минувшую неделю добровольцы семь раз привлекались в помощь профессионалам в борьбе с возгораниями в Кардымовском, Вяземском, Краснинском, Сафоновском, Духовщинском, Рославльском районах.

Последние новости

The Conversation: детские травмы способны вызвать патологическое накопительство

Издание The Conversation сообщает о возможной связи детских травм с патологическим накопительством во взрослой жизни Психолог и исследователь из университета Де Монфор (Великобритания) Виктория Руби-Грейнджер подчеркивает,

Беременная Топурия призналась в проблеме с кожей — случился рецидив

Кети Топурия поделилась своей жизненной историей борьбы за здоровую кожу.

Профилактические мероприятия Управление Росреестра по Смоленской области в первом квартале 2024 года проводило на постоянной основе.

Управление Росреестра по Смоленской области наряду с контрольными (надзорными) мероприятиями проводит профилактические мероприятия.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *