22.08.2019

Двое «художников» ответят за изрисованные поезда

В течение десяти месяцев двое жителей Смоленщины наносили аэрозольной краской рисунки на поезда и пригородные электрички.

В течение десяти месяцев двое жителей Смоленщины наносили аэрозольной краской рисунки на поезда и пригородные электрички. Их никак не удавалось поймать.
Сообщается, что действовали злоумышленники в период с мая 2018 года по февраль текущего года. Неизвестные наносили граффити на подвижной состав. Сотрудники транспортной полиции приступили к расследованию, в ходе которого были изучены камеры видеонаблюдения в моторвагонном депо. Личность художников установили. Ими оказались двое 23-летних жителей областного центра. Ранее оба не привлекались к уголовной или административной ответственности.
Ущерб от действий парочки оценили на сумму более 20  000 рублей.
В отношении задержанных ЛО МВД России на станции Смоленск возбуждено уголовное дело по статье 214 часть 2 Уголовного кодекса Российской Федерации. Злоумышленникам «светит» штраф или лишение свободы на срок до двух лет. На днях было завершено расследование. Материалы дела направили в суд для рассмотрения по существу.
Текст: Наталья Никитина

Последние новости

Старт приема заявок на ежегодный конкурс «Экспортер года»

Центр поддержки экспорта Смоленской области  объявляет о старте приема заявок на  ежегодный региональный конкурс «Экспортер года»   среди субъектов малого и среднего предпринимательства –экспортеров ,

«Дорогобуж» в 2024 году направит 500 млн рублей на соцпрограммы и объекты в Смоленской области

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской области заключили соглашение о передаче предприятию физкультурно-оздоровительного комплекса в пос.

«Life»: Врач Умнов допускает, что COVID-19 мог стать причиной суицида певца Кунгурова

Последствия пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией, которую перенес Евгений Кунгуров, участник шоу «Голос»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *