06.12.2022

Двое жителей Смоленска благородно «проспонсировали» мошенников

Автор фотографии: УМВД по Смоленской области Они попались на распространённую схему от «банковских» сотрудников.

Автор фотографии: УМВД по Смоленской области Они попались на распространённую схему от «банковских» сотрудников.

Во вторник, 6 декабря, пресс-служба УМВД России по Смоленской области рассказала, что в полицию обратились двое жителей облцентра, которые попались на удочки мошенников. Ими оказались пенсионерка и мужчина, работающий врачом. 

Как уточнили в ведомстве, пострадавший мужчина рассказал, что ему позвонил сотрудник банка и сообщил, что на врача был оформлен кредит. Затем звонок был переведён на «сотрудника полиции». Горожанин был обескуражен, так как полицейский рассказал, что уже занимается раскрытием этой схемы, но нужно перевести 147 тысяч рублей для закрытия счёта. Липовый страж порядка убедил, что деньги вернутся к их владельцу, но такого не произошло.



По такой же схеме попытались «развести» и пенсионерку, но на сумму покрупнее — 450 тысяч рублей. Вот только таких денег у несчастной женщины не было, поэтому услужливая сотрудница банка предложила оформить ей кредит и перечислить деньги на «безопасный» счёт. К счастью, пожилую смолянку остановили настоящие сотрудники банка, которые и раскрыли ей мошенническую схему.

Сейчас по факту «покушения на мошенничество» возбуждено уголовное дело. В случае с врачом, по факту хищения денег проводится проверка.


Марина Тесла

Последние новости

ВТБ отменяет комиссию за платежные стикеры

Кира ФИЛИППОВА. Фото: Надежда ПЕТРУНИНА. Оформление и использование платежных стикеров станет бесплатным для всех клиентов ВТБ с 1 апреля.

Хирург Олег Баниж заявил, что Алла Пугачева сделала ринопластику

Пластический хирург Олег Баниж проанализировал видео выступления певицы Аллы Пугачевой и пришел к выводу,

В Дорогобужском районе закрыли участок затопленной автодороги

Подвоз граждан отрезанной от большой земли деревни будет организован автомобилем повышенной проходимости В Дорогобужском районе закрыт для движения участок автодороги в районе деревни Полибино.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *