01.05.2022

Джентльмены в поисках металла

Ярцевский городской суд признал местных жителей виновными в краже металлоизделий и приговорил каждого из них к условному лишению свободы.

Ярцевский городской суд признал местных жителей виновными в краже металлоизделий и приговорил каждого из них к условному лишению свободы.

Подсудимые Андрей Давыдов и Сергей Папченков обвинялись в краже, совершённой группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение (часть 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ).

Как было установлено судом, 6 ноября прошлого года подсудимые совершили кражу с территории автомастерской фирмы «Элрос-Транссервис», находящейся в микрорайоне Яковлево. Они демонтировали и похитили металлические ворота, две секции забора, металлическую дверь и три секции батарей. Кроме того, на следующий день Папченков похитил оттуда же оставшиеся три секции забора и три секции батарей.

Оба подсудимых полностью признали вину. Суд вынес им наказание, не связанное с изоляцией от общества: Андрею Давыдову — 1 год 6 месяцев лишения свободы условно, Сергею Папченкову — 2 года лишения свободы условно. Каждому из них определён испытательный срок, равный сроку наказания. В этот период их поведение будет контролироваться органами уголовно-исполнительной инспекции.

P.S. Публикуется по приговору Ярцевского городского суда (дело 1-86/2022). Возможные совпадения фамилий подсудимых с посторонними гражданами носят случайный характер.

Последние новости

Прокуратура помогла жительнице Смоленщины и ее сыну-инвалиду получить лекарства

Пока существую, но очень хочу жить. Мама 37-летнего смолянина, инвалида детства Михаила Шалипчикова обратилась в Промышленную прокуратуру Смоленска с просьбой помочь приобрести жизненно необходимые лекарства для ее сына.

В скорую помощь Смоленска резко выросло число жалоб на повышенное давление

А у медиков увеличилось количество выездов к пациентам В скорую помощь Смоленска резко выросло число обращений по поводу повышенного давления.

Смоленщина присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ - это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *