07.07.2022

ФСБ пресекла нелегальные поставки оружия

Завершено рассмотрение в суде уголовного дела, возбужденного и расследованного следственным отделом регионального Управления по ч. 1 ст.

Завершено рассмотрение в суде уголовного дела, возбужденного и расследованного следственным отделом регионального Управления по ч. 1 ст. 226.1 УК России («Незаконное перемещение через Государственную границу огнестрельного оружия, его основных частей, взрывных устройств, боеприпасов») в отношении 60 — летнего жителя Смоленского района. Мужчину приговорили к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Благодаря слаженной работе оперативников и следователей УФСБ России по Смоленской области удалось доказать, что злоумышленник приобрел за рубежом у своих преступных связей из числа иностранцев огнестрельное оружие, боеприпасы, которые в последующем доставил в регион и с целью реализации заинтересованным лицам. Мужчина был задержан с поличным в Руднянском районе при доставке на автомобиле в Россию средства поражения. В ходе произведенных обысков обнаружены и изъяты 18 винтовок, карабинов и ружей, 14 пистолетов и револьверов, пистолет — пулемет Шпагина, порядка 20 штатных боеприпасов (минометные мины, артиллерийские снаряды), более 550 патронов различного калибра, а также около 2 — х килограмм взрывчатых веществ (порох, тротил).

Последние новости

В пожаре в Духовщине погиб мужчина

Сегодня (28 апреля) на пункт связи МЧС сообщили о возгорании в квартире в Духовщине на улице Цуранова.

В семье ребенок – главное богатство

В центральном дворце культуры прошел фестиваль детского творчества «Моя Родина – Россия».

XVI-й межрегиональный пленэр профессиональных художников «Под небом единым»

27 апреля, в  знаменательный день 15 – й годовщины  со дня присвоения Вязьме почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы»,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *