02.09.2019

И.о. руководителя регионального СУ СК России Анатолий Уханов и сотрудники следственного управления поздравили маленького героя из Вязьмы Никиту Казаченко с Днем знаний

Прошло почти два года с момента трагедии, когда при пожаре погибла мама Никиты Казаченко, а 9-летний мальчик спас от огня младших братьев и сестричку.

Прошло почти два года с момента трагедии, когда при пожаре погибла мама Никиты Казаченко, а 9-летний мальчик спас от огня младших братьев и сестричку. Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области не забывают эту семью, они навещают Никиту и оказывают посильную помощь. Вот и сегодня следователи приехали, чтобы поздравить и поддержать юного кадета, ведь для Никиты   произошел переломный момент в жизни, он вступил на путь служения Отчизне и сегодня впервые переступил порог нового учебного заведения - Смоленского Фельдмаршала Кутузова кадетского корпуса.

На торжественной линейке, посвященной Дню знаний главными героями праздника были дети. Красивые, счастливые, но в тоже время серьезные и сосредоточенные мальчишки и девчонки, одев форму кадета стояли в строю, готовые к началу учебного года.

Почётные гости, присутствовавшие в этот день на празднике, тепло поздравили учеников и учителей с Днем знаний.

В своей приветственной речи и.о руководителя СУ СК России по Смоленской области Анатолий Уханов, отметил, что кадеты будущее нашей Страны и одев военную форму, они выбрали особое отношение к гражданско-патриотическому воспитанию, чтобы стать лучшими из лучших.

Кроме того, сотрудники следственного управления СКР пообещали навещать кадетов, проводить уроки мужества и рассказать о профессии следователя.

Следователи подарили Никите книги, которые помогут мальчику в учебе и пожелали ему, чтобы кадетский корпус стал вторым домом, где он будет приобретать важнейшие знания, умения и навыки. Дав примерить форменную фуражку сотрудника Следственного комитета РФ, Анатолий Уханов пожелал юному кадету отличной учебы, и в дальнейшем подумать над профессией следователя, ведь Следственному комитету РФ нужны такие сотрудники – настоящие герои и патриоты своей страны.

  Офицеры продолжат оказывать помощь Никите и его семье, в том числе оплата за содержание в учебном учреждении, будет производится из личных средств сотрудников СК. 

 

 

Последние новости

Об итогах 6-го заседания Смоленской областной Думы

28 марта 2024  года состоялось 6-е заседание Смоленской областной Думы, прошедшее  под председательством спикера регионального парламента Игоря Ляхова.

ЦБ объяснил рост цен в Смоленской области

У инфляции оказалось сразу несколько причин В февраля рост инфляции в Смоленской области составил 0,75%.

Уровень инфляции в Смоленской области превысил среднее значение по ЦФО

Специалисты прогнозируют снижение темпа роста цен По итогам февраля 2024 года годовая инфляция в Смоленской области возросла до 7,87%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *