31.08.2019

Мошенница обокрала 91-летнего смолянина

В полицию Смоленска обратился местный житель 1928 года рождения. Мужчина рассказал, что к нему в дом пришла незнакомка.

В полицию Смоленска обратился местный житель 1928 года рождения. Мужчина рассказал, что к нему в дом пришла незнакомка. Представившись сотрудником социальной службы, женщина заявила, что в скором времени якобы начнется замена денег на купюры нового образца, и потому нужно срочно проверить имеющиеся у него деньги.

После ухода незнакомки хозяин квартиры обнаружил, что вместо денег у него остались 45 билетов «банка приколов».

Возбуждено уголовное дело. Напомним, за кражу предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

«В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленницы, а также ее местонахождения», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Полиция предупреждает: не открывайте двери и не впускайте в дом незнакомых вам людей. При появлении в доме, подъезде подозрительных лиц необходимо поинтересоваться целью их визита. Ни при каких обстоятельствах нельзя впускать домой незнакомцев, оставлять их без присмотра, показывать места, где хранятся сбережения. Если визитеры представляются работниками газовой службы или других ведомств, необходимо проверить их удостоверения и перезвонить в ту службу, которая якобы прислала специалистов. Ни в коем случае не давайте им в руки свои сбережения. Не доверяйте сообщениям об обмене денег, дополнительных выплатах, бесплатной установке нового газового оборудования. Это – обман.

Сотрудники УМВД также обращаются к родственникам пожилых граждан. Предупредите своих близких об опасности, и не проходите мимо, если на ваших глазах подозрительные люди беседуют с пенсионерами.

Фото: pixabay.com

Последние новости

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Кира ФИЛИППОВА Фото: Михаил ФРОЛОВ. За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на 3,3 млрд рублей,

Об эпидемиологической обстановке по новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области за 12 неделю

В Смоленской области зарегистрировано 150924 случай заболевания COVID-19 (прирост за неделю – 75 случаев).

Василий Анохин: Периодически приходится проводить мотивационную беседу

Губернатор Смоленской области рассказал об изменении подходов к уборке Смоленска У коммунальщиков Смоленска нет выходных и праздников.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *