Наркоторговцы получили солидные сроки

Объединенная пресс-служба судов Смоленской области сообщает: в Ярцеве участники организованной преступной группы осуждены за распространение наркотиков (статья 228.1 УК РФ).

Объединенная пресс-служба судов Смоленской области сообщает: в Ярцеве участники организованной преступной группы осуждены за распространение наркотиков (статья 228.1 УК РФ).

Ярцевским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении трех подсудимых: 22-летнего Вадима Артеменкова, 23-летнего Евгения Близнюкова и 21-летнего Романа Морозова, совершивших умышленные действия, направленные на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере.

В мае-июле 2020 года неустановленные лица в одном из мессенджеров создали интернет-магазины для незаконного сбыта наркотиков. К этой «деятельности» они привлекли подсудимых, которые за вознаграждение исполняли функции розничных и оптовых закладчиков, фасовали и хранили наркотики, выполняли обязанности курьеров. После оборудования «закладок» с наркотическими средствами подсудимые с помощью мобильных телефонов передавали своим анонимным «работодателям» сведения о местонахождении тайников.

Будучи изобличёнными и оказавшись на скамье подсудимых, все трое полностью признали свою вину. Суд нашел виновность подсудимых полностью доказанной.

Подсудимому Роману Морозову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Подсудимому Евгению Близнюкову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Подсудимому Вадиму Артеменкову изначально было назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы. Однако позже апелляционным постановлением коллегии по уголовным делам Смоленского областного суда наказание Артеменкову было изменено — 11 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Последние новости

Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?

Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Октябрьском, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *