22.08.2019

Неизвестные вандалы разгромили туристическую стоянку в заповеднике (видео)

Хулиганы развлекались, как могли. Они сожгли туалет и мусорные контейнеры.

Хулиганы развлекались, как могли. Они сожгли туалет и мусорные контейнеры.


Инспектор национального парка «Смоленское Поозерье» опубликовал в своей группе видеоролик, на котором запечатлены последствия разгрома туристической стоянки «Большой причал» на Рибшевском озере. Молодежь, отдыхавшая здесь, уничтожила туалет и мусорные контейнеры путем сожжения. Сергей Прокопьев, инспектор заповедника, обратился к отдыхающим и предупредил, что по вине таких хулиганов в туалет в ближайшее время придется ходить в кусты:


«Как-то совсем не хотелось говорить о плохом, но всё же немного придётся сказать и о таких не хороших вещах, и о таких горе туристах.  Сотрудники парка стараются всеми усилиями благоустроить территорию Национального Парка «Смоленское Поозерье», и привести в порядок места отдыха и туристические стоянки. Но, к сожалению, каждый год находятся «люди», которые все усилия сотрудников приводят к нулевому результату, если не сказать больше. Так на озере Рибшевском в начале июля, уничтожена тур. стоянка «Большой причал». Сожжены мусорные ящики и туалет. Так веселилась молодёжь. Эту молодую группу видело несколько человек, и никто из посетителей даже не подумал обраться в службу охраны парка или в органы полиции. Уважаемые посетители, то, что обустроено на тур. стоянках, сделано для вас, сотрудникам парка это не нужно. И если кто- то с больной головы считает, что он вредит инспекторам, то очень глубоко ошибается. Вредите вы сами себе. Инспектора на тур стоянках не отдыхают, а вот восстановить их удастся совсем не скоро. Есть масса проблем и самая большая – маленькое финансирование. Так что в ближайшее время в туалет придется ходить в кустики в гости к комарам и слепням».



Видео: Сергей Прокопьев


Текст: Наталья Никитина

Последние новости

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Кира ФИЛИППОВА Фото: Михаил ФРОЛОВ. За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на 3,3 млрд рублей,

Об эпидемиологической обстановке по новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области за 12 неделю

В Смоленской области зарегистрировано 150924 случай заболевания COVID-19 (прирост за неделю – 75 случаев).

Василий Анохин: Периодически приходится проводить мотивационную беседу

Губернатор Смоленской области рассказал об изменении подходов к уборке Смоленска У коммунальщиков Смоленска нет выходных и праздников.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *