29.04.2022

Областной суд рассказал, как вымогатели «прессовали» смоленского маршруточника

Автор фотографии: fotobus.msk.ru Подозреваемый и его сообщник, прикрываясь связями в администрации города Смоленска, требовали мзду с предпринимателя, осуществляющего маршрутные перевозки.

Автор фотографии: fotobus.msk.ru Подозреваемый и его сообщник, прикрываясь связями в администрации города Смоленска, требовали мзду с предпринимателя, осуществляющего маршрутные перевозки.

По версии следствия, инкриминируемые подозреваемому события происходили в 2016 – 2018 годах. Вместе с сообщниками он требовал мзду с перевозчика в размере не менее 4 тыс рублей в месяц с каждой маршрутки. В общей сложности вымогателям набегало от 500 до 700 тыс рублей в месяц. При этом, как указано в материалах дела, подозреваемые угрожали своей жертве физической расправой и уничтожением имущества, а также ссылались на свои связи в администрации города Смоленска.

По данным следствия, подозреваемые в общей сложности смогли заполучить у предпринимателя порядка 16 млн рублей. Данные действия следствие квалифицирует по п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ – вымогательство. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.


Максим Захаров

Последние новости

Корпорация инвестиционного развития Смоленской области провела ВКС с представителями Посольства Индии в России

26 марта 2024 года в целях выстраивания дальнейшей работы по привлечению индийского бизнеса в Смоленскую область Корпорация инвестразвития в формате ВКС провела заседание с представителями Посольства Индии в России.

Первый укус клеща зарегистрирован в Смоленской области

Инфекций, которые могли передать насекомое не обнаружено Виктория НИКОЛЬСКАЯ Первый укус клеща зарегистрирован в Смоленской области Фото:

В Смоленской области зарегистрирован первый случай присасывания клеща к человеку

Годом ранее клещи начали «нападать» на людей в апреле В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили о первом в 2024 году случае обращения в медицинскую организацию пострадавшего от присасыв

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *