22.08.2019

Партнер по бизнесу застрелил и закопал тренера, после чего сжег его автомобиль

Убийца сильно обгорел и сбежал из больницы. Подробности дела и фотографии в нашей статье.

Убийца сильно обгорел и сбежал из больницы. Подробности дела и фотографии в нашей статье.


41-летний житель Дорогобужского района предстанет перед судом за убийство тренера спортивной школы 54-летнего Хомякова Валерия, который бесследно исчез 27 июля прошлого года.


Валерий работал тренером по дзюдо и самбо в Верхнеднепровской спортивной школе. Местные часто называли его «смотрящим». Он вышел из дома в неизвестном направлении и назад не вернулся. Через некоторое время его сожжённый автомобиль и одежду со следами крови обнаружили под Дорогобужем. Через несколько дней было найдено тело тренера.


Следствие установило, что 27 июля 2018 года обвиняемый встретился в гараже с партнером по бизнесу Хомяковым для обсуждения неких разногласий. Мужчины не смогли договориться и прийти к компромиссу, в результате чего обвиняемый достал огнестрельное оружие и не менее пяти раз выстрелил в Хомякова. Пули попали в голову и тело мужчины. От полученных ранений тренер моментально скончался.


После убийства обвиняемый решил скрыть следы преступления. Он положил труп в багажник автомобиля тренера, приехал в деревню Лелявино Дорогобужского района и закопал убитого. Окровавленную одежду своей жертвы и оружие он выбросил. На автодороге «Еськово-Горки» в Кардымовском районе преступник не справился с управлением и врезался в дерево. Ему в голову пришла идея сжечь машину. Он облил ее бензином, поджег, но пострадал сам. Обвиняемый получил ожоги 30 процентов тела.


30 июля мужчину госпитализировали в районную больницу, а на следующий день он сбежал из учреждения, не желая отвечать за убийство человека, и обратился в больницу, расположенную в белорусском Полоцке.


В ходе расследования стало известно, что убийца спрятал в одном из кафе поселка Верхнеднепровский оружие и боеприпасы. В ходе обыска были изъяты три автомата модели «Калашникова», винтовка «ТОЗ-8М», револьвер системы «Наган», ружье, около 2 000 патронов различного калибра и три гранаты.  Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения. Жителя Дорогобужского района обвиняют в убийстве, поджоге авто, незаконной покупке и хранении партии огнестрельного оружия и боеприпасов.






Фото:  СУ СК РФ по Смоленской области


Текст: Наталья Никитина

Последние новости

Смоленск стал чище: региональное отделение СРЗП провело субботник

20 апреля региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области провело субботник.

Смоленские власти продлили упрощенный порядок предоставления аренды участков под предприятия по импортозамещению

Смоляне могут получить землю под эти цели без проведения торгов Смоленские власти продлили упрощенный порядок предоставления в аренду земли для функционирования импортозамещающих производств.

В Смоленске молодогвардейцы присоединились к Дню донора

В преддверии важной всероссийской даты неравнодушные молодые смоляне сдали кровь фото: пресс-служба отделения ЕР в Смоленской области Смоленск, 20 апреля .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *