30.06.2022

Полицейские изъяли очередную партию контрафактных сигарет

В Смоленском районе сотрудниками полиции был остановлен автомобиль отечественного производства под управлением местного жителя 1968 года рождения.

В Смоленском районе сотрудниками полиции был остановлен автомобиль отечественного производства под управлением местного жителя 1968 года рождения. При проведении досмотровых мероприятий в машине обнаружено 12 тысяч пачек сигарет различных наименований без специальных (акцизных) марок.

Подозреваемый пояснил, что приобрёл товар на территории другого государства с целью дальнейшего сбыта в Смоленске. Установлено, что стоимость изъятой продукции составила свыше 1,5 млн рублей, что является особо крупным размером.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Последние новости

Прокуратура помогла жительнице Смоленщины и ее сыну-инвалиду получить лекарства

Пока существую, но очень хочу жить. Мама 37-летнего смолянина, инвалида детства Михаила Шалипчикова обратилась в Промышленную прокуратуру Смоленска с просьбой помочь приобрести жизненно необходимые лекарства для ее сына.

В скорую помощь Смоленска резко выросло число жалоб на повышенное давление

А у медиков увеличилось количество выездов к пациентам В скорую помощь Смоленска резко выросло число обращений по поводу повышенного давления.

Смоленщина присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ - это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *