04.06.2022

Пожар легче предупредить или o людяx, которые предупреждают пожары

В преддверии 95-летия со дня образования органов государственного пожарного надзора мы запустили новый проект «Пожар легче предупредить или о людях, которые предупреждают пожары».

Скачать оригинал

В преддверии 95-летия со дня образования органов государственного пожарного надзора мы запустили новый проект «Пожар легче предупредить или о людях, которые предупреждают пожары». В нём мы рассказываем о сотрудниках управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Кто же такие сотрудники госпожнадзора? Ежедневно встречая их на улице, мы даже не подозреваем какой огромный груз ответственности лежит на плечах этих мужчин и женщин. Именно они проводят профилактическую работу с населением, чтобы научить граждан мерам пожарной безопасности и предотвратить беду.

Сегодня героиня нашего проекта – начальник отделения профилактической работы отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска Марина Штемпель.

«В Главном управлении МЧС России по Смоленской области я служу с 2006 года. Пожалуй, моя будущая профессия была предопределена с самого детства - я родилась в семье военнослужащих, где оба родителя носили погоны. Так, после окончания университета я пришла на работу в МЧС России, на то время в нашем управлении работал мой отец Штемпель Николай Мифодиевич, начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области, который в 2021 году вышел на пенсию. По приходу на работу начала свою деятельность с инспектора пожарного надзора.

Каждая профессия имеет свои трудности, обусловленные спецификой деятельности.

У инспекторов государственного пожарного надзора – это инспектирование объектов, где требуется большая внимательность, сосредоточенность и ответственность. Также первоочередная наша задача – заблаговременно предотвратить возможный пожар или чрезвычайную ситуацию.

За время службы, а это уже более 15 лет, появилась ответственность и самодисциплинированность, что помогает выстраивать свои личные планы вне службы, домашние дела.

Я работаю в прекрасном дружном коллективе, особенно, в своем - отделении профилактики, он у нас сугубо женский! Считаю, что основным залогом эффективной деятельности в работе является сбалансированный эмоциональный фон женского трудового коллектива и благоприятная психологическая атмосфера. Девчонки - большие молодцы, всегда есть взаимная поддержка и царит комфортная атмосфера.

Замужем, воспитываю сына. Моя семья оказывает мне огромную поддержку, всегда и во всем поддерживает меня.

Любимое занятие – выращивание цветов. Для меня цветы – это кусочек счастья и уюта, поэтому они меня окружают и на работе, и дома. Также в свободное время занимаюсь фитнесом и стретчингом».


Последние новости

Молодежь СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ провела субботник в центре защиты семьи, материнства и детства

27 апреля смоленской Молодежью СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ был организован повторный выезд в Смоленский район, село Каспля-1 для оказания помощи Региональному православному центру защиты семьи,

Смоленские молодогвардейцы помогают в подготовке Мемориального комплекса, посвящённого памяти участников боевых действий в Афганистане к открытию

Молодогвардейцы Смоленского регионального отделения во главе с руководителем Егором Цыгановым активно помогают в подготовке к открытию Мемориального комплекса, посвящённого памяти участников боевых действий в Афганистане.

Сергей Соседов опроверг слухи, о том что морит себя голодом из-за фигуры

Музыкальный критик Сергей Соседов опроверг заявления о том, что он голодает ради сохранения фигуры во время беседы с Prozvezd Он подчеркнул, что уделяет внимание своему питанию и утверждает, что не страдает от голода.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *