17.02.2022

Прокуроры заставили спортивный вуз выплатить стипендии студентам и избавить от насекомых

Автор фотографии: Елена Костюченкова Прокуроры выявили, что в Смоленской государственном университете спорта не студентам задолжали стипендии.

Автор фотографии: Елена Костюченкова Прокуроры выявили, что в Смоленской государственном университете спорта не студентам задолжали стипендии. Кроме того, они живут в антисанитарных условиях в общежитии.

Прокуроры обязали администрацию вуза принять меры к обеспечению надлежащего санитарного состояния помещений общежития университета. Дело в том, что в помещении кухни разгуливают насекомые, а никаких мер по дезинсекции не принималось.

Кроме того, администрацию вуза обязали выплатить студентам стипендии за январь. В настоящее время стипендия за январь студентам университета выплачена в полном объеме.

Кроме того, должностное лицо, допустившие нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства вызвано в прокуратуру района для возбуждения дела об административном правонарушении, сообщили в пресс-службе прокуратуры Смоленской области.

Напомним, уголовные дела в отношении ректора вуза заведены по статье «Присвоение или растрата». Кроме того, ректор университета подозревается в совершении преступления по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». Он похитил у вуза свыше 1,5 млн. рублей.  Фото и видео с обысков на даче и в квартире ректора университета спорта Греца попали в Сет ь.

Ранее в ходе прокурорской проверки выявлены факты незаконного подключения майнинговой фермы, расположенной на территории университета к электрическим сетям вуза. Ущерб – на сумму более 4 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что в отношении ректора Смоленского университета спорта   Греца возбуждено еще одно уголовное дело.  В  помещении общежития  на третьем этаже на коммерческой основе организованы игровые мероприятия. Кроме того, на этой неделе стало известно, что  ректор Грец «захватил» земельные участки в «Смоленском Поозерье».  На территории нацпарка расположены три земельных участка, общей площадью более 30 тысяч квадратных метров. Они принадлежат на праве собственности ректору Смоленского государственного университета спорта. Что на них располагалось, пока не уточняется.

Зато стало известно, чем «развлекали» себя жена и невестка ректора Греца, подробнее  — в материале.


Елена Костюченкова

Последние новости

Медитация и ранний подъем вернут стройную талию

Если человек задал себе цель избавиться от лишнего веса, врачи рекомендуют не только обращать внимание на правильное питание, но также формировать полезные привычки,

Невролог Неврюзина: СВДГ не влияет на умственные способности ребенка

Разные исследования свидетельствуют о различной частоте встречаемости синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) в разных странах, с числом от 1-3% до 24-28% в общей популяции,

ТОП новостей Смоленска за 24 апреля

Новая атака беспилотников, 30-летие Думы и вой сирен. Главное за сутки — в подборке информагентства «О чем говорит Смоленск» Смоленскую область атаковали беспилотники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *