«Пьяное ДТП» с летальным исходом в Смоленской области обернулось «уголовкой»

Смоленские полицейские возбудили уголовное дело по факту смертельного ДТП в Руднянском районе.

Автор фотографии: УМВД по Смоленской области Водитель иномарки был пьян.

Смоленские полицейские возбудили уголовное дело по факту смертельного ДТП в Руднянском районе. В результате аварии погиб 32-летний мужчина, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Трагедия произошла  12 августа около 14:15 на втором километре дороги «Рудня – Демидов». По версии следствия, 52-летний водитель Ford Focus не справился с управлением и вылетел в кювет. При приземлении легковушка еще и опрокинулась. Впоследствии экспертиза показала, что автомобилист был пьян: в его крови нашли алкоголь (2,10 г/л).



Основной удар пришелся на пассажира виновника ДТП. Мужчину 1990 года рождения госпитализировали, но спасти его не удалось — утром следующего дня он скончался.

Деяние автомобилиста квалифицировали части 4 статьи 264 УК РФ, ему грозит от 5 до 12 лет неволи. В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается.


Анна Бахошко

Последние новости

Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?

Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Соликамске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *