Ранее судимые смоляне угнали велосипеды, чтобы доехать до города

В Смоленском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу велосипедов.

В Смоленском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу велосипедов. В пресс-службе регионального УМВД рассказали подробности случившегося.
Так, жители деревни Богородицкое оставили транспортные средства на ночь на лестничной площадке первого этажа многоквартирного дома, в котором проживают. Велосипеды при этом они не закрепили противоугонными тросами. Утром, обнаружив пропажу имущества, они поспншили за помощью в полицию.
Сыщики провели оперативно-разыскные мероприятия и установили личности подозреваемых, а также их местонахождение. Неработающие, ранее судимые жители города Смоленска 2001 и 2003 года рождения пояснили, что транспортные средства использовали, чтобы доехать до столицы региона. Впоследствии велосипеды они сбросили в Днепр.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Молодым смолянам грозит до 5 лет лишения свободы.


Мария Образцова

Последние новости

Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?

Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Тихвине, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *