Ранее судимый житель Рославля сдал в ломбард чужие украшения

В полицию обратилась местная жительница, которая заявила о краже золотых украшений на сумму 15 тысяч рублей.

В полицию обратилась местная жительница, которая заявила о краже золотых украшений на сумму 15 тысяч рублей.

Как сообщили в областном УМВД, украшения пропали из шкатулки, находившейся в комнате, однако следов взлома на двери полицейские не обнаружили.

- Полицейские предположили, что кражу мог совершить кто-то из лиц, вхожих в дом к заявительнице, - пояснили в ведомстве.

Со слов потерпевшей, в последнее время к ней заходил в гости только один знакомый. Полицейские установили его личность и местонахождение – ранее судимый за кражу 41-летний местный житель признался в краже, сообщив, что сдал украшения в ломбард.

Сотрудники правоохранительных органов изъяли украденное и вернули законной владелице. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчине грозит до 5 лет тюрьмы.

Валерия Майорова

Последние новости

Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?

Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Железногорске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *