Системы ПВО в Смоленске отбили атаку пяти беспилотников

В воскресенье, 1 октября, в Смоленске были замечены беспилотные летательные аппараты.

Дроны летали в смоленском Заднепровском районе

В воскресенье, 1 октября, в Смоленске были замечены беспилотные летательные аппараты. По информации ранее, всего в областном центре сбили три летательных аппарата, однако их число оказалось больше. 

По сообщению от официального телеграм-канала Минобороны России, еще два БПЛА самолетного типа были сбиты дежурными средствами ПВО. Эту информацию подтвердил губернатор Смоленской области Василий Анохин:

«На данный момент ВСУ пытались совершить несколько террористических атак на Смоленскую область с помощью БПЛА. В общей сложности силами ПВО и РЭБ Министерства обороны над Смоленском и пригородами было подавлено 5 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа».

В результате атаки пострадавших и разрушений нет. На месте происшествия работают оперативные службы.

Автор Марина Тесла

Последние новости

Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?

Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Усть-Илимске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *