05.10.2022

Смоленская область вновь оказалась в числе отравителей воды

Смоленская область вновь оказалась в числе отравителей воды в водоёмах. Хоть и не на первом месте.

Смоленская область вновь оказалась в числе отравителей воды в водоёмах. Хоть и не на первом месте.

Большинство регионов средней полосы отравляют бассейны больших рек: Волги, Оки и Дона. В лидерах по ЦФО — Московская область. За первое полугодие там зафиксировали 115 случаев загрязнения воды.

На втором месте оказалась Москва. Там специалисты говорят о 50 случаях вредных сбросов. По сравнению с областью в разы меньеш. Но по сравнению с прошлым годом увеличение в три раза. 



За первое полугодие 2022 года Смоленская область отметилась одним загрязнением реки Днепр. Такой вывод сделали по данным Росгидромета. Если речь только о крупных реках, то, такое возможно. Однако главный приток Днепра — река Вязьма — в топе самых грязных рек региона. Там постоянно фиксируют случаи экстремально высокого загрязнения воды. 

Возможно, эксперты не обратили внимания на сбросы нечистот в Западную Двину. В Велиже огромная проблема с вывозом канализационных отходов. По словам местных жителей, всё сливается в местные реки и речушки.

 


Андрей Рожков

Последние новости

Старт приема заявок на ежегодный конкурс «Экспортер года»

Центр поддержки экспорта Смоленской области  объявляет о старте приема заявок на  ежегодный региональный конкурс «Экспортер года»   среди субъектов малого и среднего предпринимательства –экспортеров ,

«Дорогобуж» в 2024 году направит 500 млн рублей на соцпрограммы и объекты в Смоленской области

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской области заключили соглашение о передаче предприятию физкультурно-оздоровительного комплекса в пос.

«Life»: Врач Умнов допускает, что COVID-19 мог стать причиной суицида певца Кунгурова

Последствия пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией, которую перенес Евгений Кунгуров, участник шоу «Голос»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *