19.03.2023

Смоленская студентка при попытке купить смартфон попалась на уловку мошенников

В Смоленске студентка 1999 года рождения заявила в полицию о совершенном в отношении нее мошенничестве.

В Смоленске студентка 1999 года рождения заявила в полицию о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Девушка решила купить новый смартфон, в популярном мессенджере нашла соответствующую группу и остановилась на предложении о продаже интересующего ее гаджета.

Заявительница установила через мессенджер контакт с продавцом, который сообщил ей о действующей акции: в случае полной оплаты покупки стоимость смартфона снижается в 2 раза, кроме того, в подарок – бесплатная доставка.

8 марта девушка перечислила на указанный неизвестным собеседником счет около 39 000 рублей. Через неделю, не получив товар, студентка повторно написала продавцу. Тот попросил еще подождать и сообщил о другой акции: в случае покупки второго смартфона его стоимость снизится на 70%. Девушка поняла, что попалась на уловку мошенников, и обратилась за помощью в полицию.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, в настоящее время возбуждено уголовное дело по стать Уголовного кодекса «Мошенничество».

Заявительница рассказала полиции, что знала о способах дистанционного мошенничества из сообщений в средствах массовой информации и из листовок.

Юрий Семченков

Последние новости

ВТБ отменяет комиссию за платежные стикеры

Кира ФИЛИППОВА. Фото: Надежда ПЕТРУНИНА. Оформление и использование платежных стикеров станет бесплатным для всех клиентов ВТБ с 1 апреля.

Хирург Олег Баниж заявил, что Алла Пугачева сделала ринопластику

Пластический хирург Олег Баниж проанализировал видео выступления певицы Аллы Пугачевой и пришел к выводу,

В Дорогобужском районе закрыли участок затопленной автодороги

Подвоз граждан отрезанной от большой земли деревни будет организован автомобилем повышенной проходимости В Дорогобужском районе закрыт для движения участок автодороги в районе деревни Полибино.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *